Новости

СИБ потребовала заблокировать  порталы Юрия Рошки

Служба информации и безопасности (СИБ) потребовала заблокировать сайты Flux.md, Iurierosca.md и Rosca.md, которыми предположительно управляет политик Юрие Рошка.

Согласно пресс-релизу, порталы были внесены в список источников с онлайновым содержанием, «которое распространяет информацию, подстрекающую к ненависти и войне,  в условиях чрезвычайного положения».

Как передает TV8.md, бывшему депутату Юрию Рошке грозит возбуждение уголовного дела за пропаганду войны. Источник пишет, что Юлиан Гроза, исполнительный директор IPRE и член Высшего совета безопасности, обратился в Генеральную прокуратуру и СИБ после того, как Рошка разместил в Интернете видеоролик, в котором призывал молдаван молиться за победу России в войне в Украине. «Молитесь не за прекращение войны, молитесь за продолжение этой войны и за победу России Путина над сатанистской глобализацией» – такое сообщение было передано в среду Юрием Рошкой через социальные сети. Представители прокуратуры заявили, что приняли к сведению и должны рассмотреть этот случай.

Юрие Рошка – бывший председатель Христианско-демократической народной партии, бывший вице-председатель Парламента двух разных периодов. Он также работал журналистом в различных СМИ, в том числе на общественном телеканале.

Show More

💬 ...

Back to top button